Как заставить платить основного квартиросъемщика в неприватизированной квартире
Подать в районный суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением;
подать заявление в полицию - пусть проводят проверку (разъяснят права и обязанности)
Все проблемы решаются в судебном порядке
Законный представитель несовершеннолетних подает иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещение и определении порядке оплаты за жилое помещение. Далее приставы помогут вселиться. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.
Проблема в том что человек ведет аморальный образ жизни. Официально не работает, в прошлом году признан банкротом. Заселять туда ребенка 12 лет - это не решение. Долги за квартиру более 300 тыс, и сколько не плати - надо оплачивать за всю квартиру в ином случае он не платит и долг все равно растет
Ребенок не может жить без взрослого. Более того, если вы не определите порядок оплаты, то долг будет солидарным и достигнув совершеннолетия дети будут его погашать или сразу станут должниками.
Вернее всего сразу станут должниками. Мы в свое время платили, а он нет, и все равно заблокировали наши карты, так как оплата идет в общий фонд а у него карт нет и брать нечего.