Уфа, 16.05.2023, 21:20

Как заставить платить основного квартиросъемщика в неприватизированной квартире

Вопрос №20495571 из г. Уфа
опубликован 16.05.2023, 21:20
В квартире было прописано 3 человека. 2 детей 16 и 12 лет. Квартира неприватизированная. Основной квартиросъемщик отказывается приватизировать квартиру после смерти родителя. Не платит за все услуги кроме электричества и интернета. Не пускает других прописанных Какие меры можно принять
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в районный суд иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением;

подать заявление в полицию - пусть проводят проверку (разъяснят права и обязанности)

16.05.2023, 21:24
Оценка автора вопроса:

Все проблемы решаются в судебном порядке

16.05.2023, 21:22
Оценка автора вопроса:

Законный представитель несовершеннолетних подает иск о вселении, нечинении препятствий в пользовании жилым помещение и определении порядке оплаты за жилое помещение. Далее приставы помогут вселиться. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

16.05.2023, 21:27
Оценка автора вопроса:

Проблема в том что человек ведет аморальный образ жизни. Официально не работает, в прошлом году признан банкротом. Заселять туда ребенка 12 лет - это не решение. Долги за квартиру более 300 тыс, и сколько не плати - надо оплачивать за всю квартиру в ином случае он не платит и долг все равно растет

16.05.2023, 21:36

Ребенок не может жить без взрослого. Более того, если вы не определите порядок оплаты, то долг будет солидарным и достигнув совершеннолетия дети будут его погашать или сразу станут должниками.

16.05.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Вернее всего сразу станут должниками. Мы в свое время платили, а он нет, и все равно заблокировали наши карты, так как оплата идет в общий фонд а у него карт нет и брать нечего.

16.05.2023, 21:50