Волгоград, 16.05.2023, 21:59

Никакие доводы о том, что её здоровье подкисилось тз-за всего-то на судью не подействовали.

Вопрос №20495657 из г. Волгоград
опубликован 16.05.2023, 21:59
Просьба просветите. Ситуация следующая. Бывшую коллегу уволили одним днем. Небольшой пролог: работаем на заводе, случались случаи кражи с личных ящиков, коллега решила проверить кто это делает и оставила в своём личном ящике телефон с включённым диктофоном. В итоге в её шкафчик залезли 4 коллеги м работы, нашли телефон, поняли, что там все слушается. В итоге коллегу увольняют с позором, типо она шпиона, даже не дали толком прочитать договор об увольнении. Вывели за завод. Дома, уже успокоились, она прочитала, что уволили её по СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН, а она думала что по собственному. После всего это происшествия у коллеги сильно подкислось здоровье, ставят диагноз спхареыц диабет. В общем она подавала в суд на бывшую работу. Но на заседании судья отквзада в том, сто коллегу неправомерно уволили. Никакие доводы о том, что её здоровье подкисилось тз-за всего-то на судью не подействовали. Мало того на суде пришли действующие коллеги, которые просто оболгали мою коллегу. Много чего не сходится с правдой. Коллега опять на нервах. Заросила копию протокола, хочет идти на обжалование. Ладно юрист, к которому она обратилась ничего не мог сделать Почему судью верят ответчика, которые даже жоказательств кроме слов не приводят. На работе жуткая тёкучка кадров. Ещё у коллеги сохранить запись того самого вскрытия её шкафчики, она хочет писать в прокуратуру. Как помочь коллеги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы все собрали в кучу: увольнение по соглашению сторон - это одна из разновидностей оснований увольнения по инициативе работника, т.е. по собственному желанию; ухудшение состояние ее здоровья никакого отношения к процедуре и основаниям увольнения в данном случае не имеет и не должно никак действовать на судью; если хочет обжаловать решение суда - имеет на это право; по поводу вскрытия ее шкафчика надо писать заявление в полицию.

16.05.2023, 22:26

По сказанному следует, что никак.

Чтобы дать точный ответ и постараться решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

16.05.2023, 22:02

А какие обстоятельства вам нужны? Просто как можно залезть в чужой ящик, это же личное. На работе даже служба безопасности была не на стороне коллеги

16.05.2023, 22:03

Дело не в ящике. На суде не это было сказано ответчиком.

16.05.2023, 22:04

Так все их слова это полная ложь. А судья все этому поверила. У коллеги нет не выговоров, ни замечаний. А они её выдвинули как конфликтную и что она со всеми ссорилась

16.05.2023, 22:05

Следовало правильную позицию избрать изначально. Самое главное - первая инстанция.

16.05.2023, 22:06

Какая инстанция?

16.05.2023, 22:07

Так правильно, они и не будут об этом говорить, они понимают, что они нарушены закон и залезли в ящик

16.05.2023, 22:06

Найти нормального юриста, а не подбирать кого попало и который ничего не может сделать. Судья и не должен защищать, судья только решение выносит, а доказывать юрист должен.

16.05.2023, 22:06

И что вы можете сейчас посоветовать? Какие вообще шансы у коллеги выиграть дело? Стоит ли обращаться в прокуратуру по поводу вскрытия ящика в отсутствие хозяина ящика?

16.05.2023, 22:08

Юридические услуги в Волгоград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034