Ярославль, 16.05.2023, 23:05

Что делать если квартирант не заплатил и съехал а ключи оставил в почтовом ящике

Вопрос №20495770 из г. Ярославль
опубликован 16.05.2023, 23:05
Что делать если квартирант не заплатил и съехал а ключи оставил в почтовом ящике
Лучший ответ
Рекомендуется

Руководствоваться условиями договора - если он был и взыскивать через суд, если договора не было, сложно будет, можно начать через заявление в полицию, что бы его опросили и он возможно все подтвердит и с этим материалом в суд.

16.05.2023, 23:09
Оценка автора вопроса:

Возможно я повторюсь - главное наличие договора, если его нет, то на вас будет возложена обязанность доказывание, что правоотношения были и что цена именно такая.

А как быть если квартира съёмщик не уведомления за месяц до того как покинет квартиру хотя в договоре написано что должен предупредить за месяц выедет
-Вы не отвечаете на наши вопросы - есть ли договор, подписанный сторонами.

17.05.2023, 07:46

Взыскивать с него плату за наем в судебном порядке.

16.05.2023, 23:06

Ну она должна была сдать квартиру по описи

16.05.2023, 23:08

От договора исходите

16.05.2023, 23:55
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте 🤝

А у Вас был заключён договор? Если да - то надо смотреть условия и взыскивать в судебном порядке задолженность по договору найма

С уважением, Дарья

17.05.2023, 08:09