Москва, 16.05.2023, 23:06

Маленькая вмятина на двери - как застраховаться от гнева агрессивных соседей?

Вопрос №20495772 из г. Москва
опубликован 16.05.2023, 23:06
Муж сделал маленькую вмятину на двери огресивной соседки. Полиция отказала в заявлении из-за отсутствия состава приступления. Сейчас она грозит оценщиками и судом. Что нам грозит в этом случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Гражданско-правовая ответсвенность;

она проведет оценку ущерба, предъявит к мужу иск;

в суде можете все возместить;

прибавится госпошлина и услуги представителя;

16.05.2023, 23:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте. Советую на мировую идти с ней.

16.05.2023, 23:06

Вам и грозит - иск соседки о взыскании ущерба, при несогласии с ее оценкой вы можете в суде просить суд назначить судебную - в силу ст.79 ГПК РФ и потом взыскание через приставов. Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

16.05.2023, 23:12

На ришение суда может повлия то что перед тем как муж стукнул по двери она разбила нам окно камнем. Можно сказать защищал семью.

16.05.2023, 23:18

Нет, каждый за себя, НО вы можете свой ущерб оценить.

17.05.2023, 07:44

Возмещение ущерба в гражданском порядке. Смотря как будет собран материал. Учитывая, что отказали, то все равно предполагается, что доказательства имеются.

16.05.2023, 23:54

Возмещение ущерба. Она может оценить нанесенный ущерб и взыскать его через суд.

18.05.2023, 23:25