Красноярск, 16.05.2023, 23:25

Где узнать существует еще эта регистрация или она значится только в паспорте теперь?

Вопрос №20495807 из г. Красноярск
опубликован 16.05.2023, 23:25
Есть регистрация в доме, который снесли. Считалось аварийным домом. Квартиру сдали администрации и получили компенсацию. Сейчас эта регистрация действительна или нет? Где узнать существует еще эта регистрация или она значится только в паспорте теперь? Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили компенсацию взамен жилья в аварийном доме, - значит сняты с рег учета ("прописка" аннулирована). Убедиться в этом можно, обратившись жилотдел при администрации города, в паспортном отделе РОВД.

16.05.2023, 23:30

Компенсация получалась почти больше года назад. Еще год назад регистрация была по данному адресу. А сейчас незнаю. Я нахожусь в другом городе

16.05.2023, 23:39

Ольга, подумайте сами - вы получили деньги за изъятое у вас жилье в аварийном доме, который подлежит сносу или капремонту. Думаете, муниципалитет сделал вам денежный "подарок", оставив еще и регистрацию? Ну, ей Богу, то за наивность? См. ЖК РФ.

16.05.2023, 23:45

Компенсация получалась почти больше года назад. Еще год назад регистрация была по данному адресу. А сейчас незнаю. Я нахожусь в другом городе

16.05.2023, 23:47

В паспортном столе можно узнать.

16.05.2023, 23:26

Здравствуйте!

Если дом был снесен, то регистрация в нем автоматически прекращается. Однако, если квартира была оформлена на другой адрес до сноса дома и вы переехали туда, то ваше место жительства не изменится.

Кроме того, если вы получили компенсацию за квартиру от администрации города или района после сноса аварийного дома и заселились в новое жилье по указанному адресу - это также может быть учтено при регистрации.

Чтобы узнать о статусе вашей регистрации и возможных изменениях после сноса домов можно обратиться в местный отдел ЗАГС (Запись актов гражданского состояния). Там спросите процедуры перерегистрирования на новый адрес или подачи заявления для сохранения старой регистрации.

Надежным способ проверить свою текущую информацию по месту жительства является запрос через портал ГосУслуг РФ. В личном кабинеты можно проверять все данные связанный социальными услугами: паспорта РФ; СНИЛС; Медстраны; ЖКХ-оплаты и т.д.

Надеюсь, мой ответ был полезен!

16.05.2023, 23:27

Компенсация получалась почти больше года назад. Еще год назад регистрация была по данному адресу. А сейчас незнаю. Я нахожусь в другом городе

16.05.2023, 23:39