Можно отказаться от снятия отпечатков при получении паспортаРоссии жилелемДНР.. по религиозным убеждениям
Здравствуйте!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, при получении паспорта гражданин должен предоставить отпечатки всех десяти пальцев. Однако, в некоторых случаях возможно отказаться от этого требования.
Если житель ДНР хочет отказаться от снятия своих отпечатков при получении российского паспорта по религиозным убеждениям, то он может обратиться в консульский офис или на сайт Министерства иностранных дел РФ для подачи заявления об особом порядке прохождения процедуры биометрической идентификации.
При этом необходимо будет предоставить документы, подтверждающие его религиозные убеждения. Кроме того, такой гражданин должен быть готов к тому, что ему могут задать дополнительные вопросы и провести проверку личности другим способами.
Таким образом, можно сделать вывод о том что жители ДНР имеют право на особый порядок прохождеия биологической индефикации при получении РФ-го загранспорта по причине религиозных убеждений.