Как это отразиться на размере будущей пенсии.
Добрый день!
Перевод на должность с меньшим окладом, но с надбавкой до прежнего уровня не повлияет на размер будущей пенсии. Размер пенсии в РФ зависит от стажа работы и заработной платы.
Если вы продолжите работать ещё 12 лет, то ваш стаж будет увеличиваться, что положительно скажется на размере будущей пенсии. Кроме того, если вы будете получать надбавку до прежнего оклада, то это также может повлиять на заработную плату и соответственно – на размер будущей пенсии.
В любом случае рекомендуется следить за своими трудовыми книжками и периодически проверять правильность начисления зарплаты и отчислений в ПФР для минимизации возможных ошибок при расчете будущих выплат по старости.