Скажите пожалуйста как правильно написать исковое заявление в суд об отмене исполнительной надписи нотариуса. Спасибо за ответ
Ну вот и как ответить на такой вопрос? Продиктовать текст искового заявления? Скажите, если у вас стиральная машинка сломается - вы мастера вызовете, чтобы он починил или будете спрашивать у него - как это сделать?
Единственный ответ: хотите получить результат - воспользуйтесь услугами профессионала, не стоит самому себе аппендицит удалять.
Добрый день!
В соответствии с правилами Сайта Вы можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения и Вам составят грамотный и мотивированный законом документ.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Правильно написать может юрист
За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
А цена?
Анна Валерьевна, такие документы составляются индивидуально. Вы можете выбрать любого юриста, который вам поможет в составлении этого и других документов.
А цена?
Цену вы можете узнать в личных сообщениях, у всех юристов разные расценки.
Ниже приведен образец искового заявления в суд об отмене исполнительной надписи нотариуса. Однако, учтите, что для составления искового заявления рекомендуется обратиться к юристу или специалисту, чтобы учесть все юридические аспекты вашего конкретного случая.
[Ваше ФИО]
[Ваш адрес]
[Дата]
[Название суда]
[Адрес суда]
[ФИО ответчика]
[Адрес ответчика]
Исковое заявление
Я, [ваше ФИО], проживающий по адресу: [ваш адрес], заявляю иск против [ФИО ответчика], проживающего по адресу: [адрес ответчика], в связи с отменой исполнительной надписи, выданной нотариусом [ФИО нотариуса], на основании следующих фактов и обстоятельств:
[Укажите факты и обстоятельства, по которым была выдана исполнительная надпись нотариусом и которые вы считаете основанием для ее отмены.]
[Укажите нормативные акты или законодательство, на которые вы опираетесь для поддержки вашего требования об отмене исполнительной надписи.]
[Укажите требование о признании исполнительной надписи нотариуса недействительной и ее отмене.]
Просьба:
Признать исполнительную надпись, выданную нотариусом [ФИО нотариуса], недействительной и отменить ее.
Принять решение об отмене исполнительной надписи и принять соответствующие меры для исполнения решения.
Взыскать с ответчика мои судебные издержки и иные расходы, понесенные в связи с рассмотрением данного иска.
Принять все необходимые меры для обеспечения правильного и справедливого рассмотрения данного иска.
[Укажите ваши контактные данные: телефон и адрес электронной почты.]
[Ваше подпись]
[Ваше ФИО]
Если Вы составите исковое заявление о по указанному образцу, то суд оставит его без движения на основании ст.136 ГПК РФ.
Анна Валерьевна, нужно установить, есть ли основания для ее отмены.
Если нет оснований, то отменить не получится.