Шадринск, 17.05.2023, 13:52

Как отказ от отсрочки может повлиять на учебу и поступление в магистратуру?

Вопрос №20497283 из г. Курган
опубликован 17.05.2023, 13:52
Учусь на бакалавриате, в военкомате сказали, что у меня категория В и нужно написать отказ от отсрочки чтобы они отправили на подтверждение диагноза и нужно приходить в июне по повестке и если подтвердят В то выдадут билет, а вот если не подтвердят, то тогда что. Получится что у меня не будет категории В и отменится отпуск в университете после написания диплома и я не успею поступить в магистратуру? Вдруг это специальный обман и если так я смогу обжаловать этот отказ и спокойно пойти учиться в магистратуру чтобы в армию не забрали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не пишите никаких заявлений. Вас вводят в заблуждение, уже приходилось с этим сталкиваться. Напишете заявление об отказе об отсрочки в связи с обучением, а ВВК не подтвердит категорию В, вот и будете призваны. Если категория В подтвердится, то в любом случае призыву не подлежите

17.05.2023, 14:08

А если уже написал нас заставили, то теперь что делать?

17.05.2023, 14:10

Можно ли будет это обжаловать, через суд что ввели в заблуждение и собираюсь идти в магистратуру?

17.05.2023, 14:11

Обжаловать, конечно, можно, но Вам придется доказывать тот факт, что Вас заставили написать, ввели в заблуждение

17.05.2023, 20:03