Право на отсрочку - перепоступление в бакалавриат и поступление в магистратуру в том же году
Поступил в бакалавриат и активировал отсрочку. Был отчислен с 3 курса, перепоступил в бакалавриат. Без отсрочки закончил бакалавриат, поступил в магистратуру в том же году. Полагается ли отсрочка?
Право на отсрочку по магистратуре требует только поступления в год получения диплома бакалавра и отсутствие диплома магистра?
Лучший ответ
Андрей, обратитесь в военкомат по месту воинского учета. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.10.2022). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу