Как оспорить покупку дома в деревне с скрытыми дефектами?
Подать исковое заявление суд о расторжении договора взыскание денежных средств ввиду явных сокрытых дефектов или взыскании убытков, то есть суммы, которую нужно потратить на восстановительный ремонт, прежде подать претензию
Можно. Потребуется заключение эксперта о скрытых дефектах.
Подавайте продавцу письменную претензию на основании ст 476 ГК РФ.
Доброго времени суток.
Вы имеете право оспорить покупку на основании товароведческой экспертизы!
Для этого необходимо обратиться с иском в Суд к прежнему владельцу Вашей покупки (дома). И в Суде ходатайствовать о проведении вышеназванной мною экспертизы на предмет возникновения трещин.
P.S. Должен быть составлен дефектный акт и пакет документов, в которых будет указано, что деформация произошла до покупки Вами дома.
И направьте продавцу досудебную претензию.