Можно ли перевести ребенка из коррекционной школы восьмого вида в обычную?

Вопрос №20497562 из г. Липецк
опубликован 17.05.2023, 15:36
Можно ли перевести ребенка из коррекционной школы восьмого вида в обычную? Причина переезд в другой населенный пункт. В селе нет специальной школы, но есть обычная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Перевести можете, но как он будет учиться по общей программе?

17.05.2023, 15:43
Оценка автора вопроса:

Ребенка перевели в коррекционную школу из-за неуспеваемости по русскому языку. В данный момент он самостоятельно изучает программу обычной школы.

17.05.2023, 22:13

Скажите пожалуйста, что нужно сделать чтобы перевести ребенка в обычную школу

17.05.2023, 22:14

В коррекционные классы переводят на основании заключения ПМПК и это является рекомендацией для родителей. Если родители желают, чтобы ребенок учился в общеобразовательном классе и считает, что это будет в интересах ребенка, то он может учиться в обычном классе. В первую очередь необходимо узнать есть ли места в школе, куда хотите. Для этого можете направить письменный запрос как в саму школу, так и в управление образованием. Получив ответ о наличии мест, пишите заявление об отчислении из школы и подаете заявление с документами о зачислении в новую школу.

Отказ можете обжаловать. При принятии решения о переводе рекомендую все-таки руководствоваться мнениями специалистов, поскольку если ребенок «не потянет» программу начнутся проблемы. Но только Вам как родителю виднее, что ребенку лучше.

17.05.2023, 23:18
Оценка автора вопроса: