LSN Messenger
Челябинск, 17.05.2023, 17:47

Из родственников никого нет, только брат, но он тоже сидит

Вопрос №20497875 из г. Челябинск
опубликован 17.05.2023, 17:47
Бывшего сожителя посадили в тюрьму, от туда он поехал на Донбассе, вернулся, а заехать в город не может. У нас закрытый город Озера, челябинская обл. Из родственников никого нет, только брат, но он тоже сидит
Лучший ответ
Рекомендуется

Нечего ему делать в ЗАТО... Можете брак с ним заключить на воле, после может и пустят...

А сам это товарищ может письменно обратиться куда следует и требовать пропуск, если есть у него жильё в ЗАТО

17.05.2023, 17:58

Это как это нечего, на каком основании выносятся такие решения! У него прописка на территории города, всю свою жизнь прожил на территории города мать похоронена там же. А сейчас без веских на то оснований не дают въезд, хотя это прямое нарушение не только федеральных законов но и Конституции РФ.

17.05.2023, 18:19

Пусть оспорит в суде - вплоть до КС РФ. Но не светит ему ничего - если нет там жилья - это точно. До погашения судимости... Если судимость погашена - должны впустить... но не факт...

17.05.2023, 18:31