Москва, 17.05.2023, 19:26

Мне на карту перевели деньги в крупном размере, от кого понятия не имею, думаю ошиблись,

Вопрос №20498061 из г. Москва
опубликован 17.05.2023, 19:26
Мне на карту перевели деньги в крупном размере, от кого понятия не имею, думаю ошиблись, в итоге полгода ни кто не объявляется, пыталась выяснить от кого пришли, с какого-то электронного кошелька, название не помню, отправитель вообще из Казахстана, что мне делать с этими деньгами? Куда мне их? Сумма для меня очень огромная
Лучший ответ
Рекомендуется

Подождите еще 2,5 год и истечет срок исковой давности для обратного взыскания. Оставите себе - пригодятся. Если же хотите заранее обезопасить себя в рамках ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма", то стоит предпринять ряд мер. По данному факту стоит обратиться к адвокату.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

17.05.2023, 19:41

Подайте в банк заявление, поясните обстоятельства получения денежных средств.

17.05.2023, 19:29

Можно понять, от кого пришли. Для этого нужно сделать запрос в банк отправителя.

Вопрос решаемый.

17.05.2023, 19:29

В банк запрос делал, ответ дали, что не могут пояснить в связи с законом каким-то окне разглашении персональных данных

17.05.2023, 19:39

Все возможно в судебном порядке тогда

17.05.2023, 20:07