Восстановление по суду на работе
Можно. Срок месяц со дня получения приказа об увольнении. Ст.,391,392 ТК РФ
Здравствуйте.
Можно.
Вы можете уволиться у нового работодателя и идти работать у прежнего. При этом восстанавливаться на предыдущем месте работы вы не обязаны. Вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию. Действительную запись в трудовой книжке в связи с незаконным увольнением нужно будет заменить на «увольнение по собственному желанию».
Вынужденным прогулом считают время, в течение которого работник по вине организации-работодателя не мог выполнять свои трудовые обязанности. Если суд или комиссия по трудовым спорам признает увольнение работника незаконным, ему должен быть выплачен средний заработок за все время вынужденного прогула. Эту выплату присуждают и в случае восстановления сотрудника на работе, и в случае, если уволенный отказался восстанавливаться (ст. 394 ТК РФ).
Наталья, вопрос в первую очередь в наличии оснований для этого.