СКМ. Позвонили и предложили вместо 200, заплатить 100.

Сегодня у мужа очередной раз арестовали карты. СКМ. Позвонили и предложили вместо 200, заплатить 100. И тогда остальные 100 т.простят. Что нам делать подскажите пожалуйста.
Лучший ответ

Это ваши долги, поэтому вам решать, что делать.

Пусть договор по этому поводу предоставят. Покажите его любому юристу.

1. без письменных соглашений ничего не платить

2. это старый долг или нет?

Заключать мировое соглашение о прощении части долга. Соглашение должно быть утверждено судом.