Ситуация следующая: недавно узнал, чистослучайно,
Ситуация следующая: недавно узнал, чистослучайно, что по базе данных ГИБДД я числюсь как лишённый водительского удостоверения аж три года назад, но ни повесток в суд, ни протоколов инспекторов я не получал, под роспись ничего не вручалось, а соответственно я и не знал, что мне делать?
Лучший ответ
Сперва обратитесь в ГИБДД с запросом на каком основании, кем и когда вы лишены права управления транспортным средством, только потом можно придумать алгоритм действий.
а соответственно я и не знал, что мне делать?

Ну, раз не знал, значит и ответственности никакой!