Астрахань, 17.05.2023, 22:39

Можно ли должнику, попросить пристава окончить дело?

Вопрос №20498544 из г. Астрахань
опубликован 17.05.2023, 22:39
Можно ли должнику, попросить пристава окончить дело? Ведь за 8 лет нечего не добились и не одного платежа не было! Как правильно обратиться к приставу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,можно подать заявление о прекращении исполнительного производства, а удовлетворять его или нет, это право пристава.

17.05.2023, 22:42
Оценка автора вопроса:

Если не удовлетворят, обратиться к старшему приставу?

17.05.2023, 22:43

Можно подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

2)Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

3)Если вас не устроит их ответ –нужно обжаловать

4)Сделать можно электронное обращение, т.е. подать через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры

5)Еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.

17.05.2023, 22:44
Оценка автора вопроса:

Письменным заявлением.

17.05.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Вам нужно направить приставу письменное заявление

17.05.2023, 22:41
Оценка автора вопроса:

Можно ли напечатать заявление, так как почерк ужасный?

17.05.2023, 22:44