Мы с бывшей супругой составили нотариальное соглашение об уплате алиментов.

Мы с бывшей супругой составили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Но исполнительный лист она так и не сняла., решила схитрить То есть по факту с моей заработной платы судебный пристав списывает 70% и с оставшихся 30% я плачу алименты по договору, как можно привести к ответственности пристава и бывшую супругу.
Лучший ответ

Договор об обязании отозвать ИЛ о взыскании алиментов на содержании ребенка является ничтожным, так как ущемляет права ребенка. Никакого мошенничества с ее стороны нет. С официальной зарплаты вы должны платить на ребенка 25%, если есть задолженность, то могут удерживать до 70%.

Добрый вечер, Владислав! Вам необходимо обращаться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов, и суде заключать мировое соглашение.

Разве это не является мошенничеством со стороны бывшей супруги? Мы сделали нотариальный договор, и она была обязана сделать отзыв исполнительного листа. Но схитрить решила. И на данный момент я почти 100% плачу алиментов. Работая при этом официально

То есть 70% взыскивает пристав, а остальное я плачу согласно договора.

Здравствуйте, Владислав!

Пристава привлечь не получится, поскольку Вы самостоятельно для какой то цели заключили соглашение с бывшей супругой при наличии решения суда о взыскании алиментов.

Обращайтесь в суд с иском о признании соглашения недействительным.

Так это же мошенничество со стороны бывшей супруги, так как я во время платил. Она в любом случае обязана была сделать отзыв судебного производства. Но решила схитрить.