При покупки авто если на пример муж продал а жена потом заявила не отберут ли авто?

При покупки авто если на пример муж продал а жена потом заявила не отберут ли авто? Это же вроде как совместно нажитое) Или лучше согласие супруги надо?))
Лучший ответ

По закону при продаже машину не требуется нотариального согласия супруги.

Но!

Если сделка все же совершается в простой письменной форме, то лучше хотя бы заручиться нотариальным согласием супруга. Нотариус разъяснит все последствия сделки, удостоверит волю второй половины, и уже по данному факту оспорить сделку будет практически невозможно.

Муж должен выплатить компенсацию при разводе. Согласие лучше взять.

Муж должен компенсировать долю жене.

Согласие от нее также требуется.