Или это уже будет вымогательство с моей стороны?
Иван,
а чем вы докажите оскорбление? А было ли оно? А вы знаете, что является оскорблением и чем оно отличается от личного мнения гражданина? Тупой - это не оскобление. А личное мнение соседа о вас. А в чем выразился ваш моральный вред? Конкретно в чем?
Вот такие вопросы вам задаст судья на суде... Вы готовы на них ответить?
Не так просто подать в суд, да еще взыскать. Надо многое изучить. И доказать на суде.
Иначе можете проиграть суд, да еще вам присудят оплатить судебные расходы.
Человек судимый. И мало знаком с судебной системой. Расчёт на то что он просто испугается. Не испугается. Ну и бог с ним. Вопрос только в том не выйдет ли сама досудебная претензия мне такая, боком
В таком случае - вымогательством не будет, будет именно законным способом разрешения спора.