Утерян ПТС на автомобиль вдали от офиса - требуется ли осмотр инспектором ГИБДД для получения дубликата?
Меня зовут Сергей.
Утерян ПТС на транспортное средство. Автомобиль находится в тайге за 3500 км от офиса. Для получения дубликата ПТС требуется осмотр инспектором ГИБДД? Или не обязательно?
Добрый день!
К сожалению автомобиль для осмотра необходимо предоставить. Инспектор ГИБДД обязан проверить номера на агрегатах автомобиля.
Предварительно необходимо подать заявление о выдаче дубликата (возможно через Госуслуги).
Если автомобиль пригнать проблематично за 3500 км - Вы имеете право обратиться в любое подразделение ГИБДД поближе. Тогда уже Вам необходимо отправиться к автомобилю, любо выдать доверенность на лицо, которому доверяете.
Для проверки также необходимо будет СТС и желательно взять с собой полис ОСАГО.
Не требуется представлять автомобиль к осмотру. (ст 16 Федерального закона "О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской)