Красноярск, 18.05.2023, 08:44

Это допустимо или это разглашение персональных данных?

Вопрос №20499151 из г. Красноярск
опубликован 18.05.2023, 08:44
Приветствую. Учитель в род. чат написал вписок фамилий учеников у которых нет прививк Манту. Это допустимо или это разглашение персональных данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет учитель не может разглашать такие сведения в чате Руководствуясь Федеральным законом "О персональных данных" к персональным данным ученика относятся:

сведения, содержащиеся в свидетельстве о рождении, паспорте или ином документе, удостоверяющем личность; информация, содержащаяся в личном деле учащегося; информация, содержащаяся в личном деле учащегося, лишенного родительского попечения; информация, содержащаяся в классном журнале; информация, содержащаяся в Карточке здоровья учащегося; информация о состоянии здоровья; документ о месте проживания; фотографии; иные сведения, необходимые для определения отношений обучения и воспитания.

18.05.2023, 09:21

Как реагировать правильно, чтобы не навредить ребенка? Ведь у учителя масса способов отыграться. Как правильно и корректно сказать учителю, что так делать не нужно?

18.05.2023, 14:52

Обсудить эту проблему лично с учителем. Только так.

18.05.2023, 14:58