Судебный пристав откажет в удовлетворении ходатайства о самостоятельной реализации арестованного имущества - разбор закона об исполнительном производстве
Согласно ч 1 ст 87.1 ФЗ РФ об исполнительном производстве должник вправе в срок, не превышающий десяти дней со дня его извещения об оценке имущества, произведенной судебным приставом-исполнителем или оценщиком, ходатайствовать о самостоятельной реализации указанного имущества, если его стоимость не превышает 30 000 рублей.
В данном случае задолженность не превышает 30000 руб. Это означает, что отказ судебного пристава в удовлетворении заявления незаконен. Вам следует обжаловать данный отказ в суд в рамках кас РФ. Срок рассмотрения жалобы не более месяца.
Написали жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, если ничего не изменится то в суд
Обжалуйте отказ судебного пристава в суд.
Случайно нажала на минус на ваш ответ, не могу убрать
Ирина, это права, а не обязанность удовлетворять такого рода ходатайство. Но у вас есть право обжаловать отказ