Может ли её законный муж без доверенности от жены выступать на собраниях от имени жены?
Кстати, если участок приобретен во время брака, то муж тоже считается его собственником и может, соответственно, быть членом СНТ.
Федеральный закон от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 14.04.2023) "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов.
От имени жены без доверенности муж выступать на собраниях снт не может. Но нотариально ее не нужно заверять.
Член СНТ вправе участвовать в голосовании через своего представителя, полномочия которого должны быть оформлены доверенностью, заверенной председателем такого объединения.
Закон - это не регулирует, определяет само юридическое лицо.