Владивосток, 18.05.2023, 09:48

Круизная компания не возвращает деньги за отмененный круиз в связи с ковидом

Вопрос №20499312 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2023, 09:48
Купили путевку в июни 2019 года, круиз должен был состоятся в июни 2020 из за ковида перенесли 1 В компании ссылались сначала на постановления правительства, а сейчас вообще на письма не отвечают! Вопрос, какой исковой срок давности в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Три года. Пишите им претензию и далее в суд.

18.05.2023, 10:15
Оценка автора вопроса:

Срок исковой давности 3 года.

18.05.2023, 09:51

Понятно, а от какой даты отсчитывается срок?

18.05.2023, 10:06

От даты запланированного круиза

18.05.2023, 10:16
Оценка автора вопроса:

А то что 2 года было постановление правительство по отсрочки возврата денег, что б турфимы не банкротились, это не влияет на срок давности?

18.05.2023, 10:26

Нет. Не влияет.

18.05.2023, 10:38
Оценка автора вопроса:

Так что времени до июня у Вас не так много осталось

18.05.2023, 10:39