Круизная компания не возвращает деньги за отмененный круиз в связи с ковидом
Купили путевку в июни 2019 года, круиз должен был состоятся в июни 2020 из за ковида перенесли 1 В компании ссылались сначала на постановления правительства, а сейчас вообще на письма не отвечают! Вопрос, какой исковой срок давности в данной ситуации? Спасибо!
Лучший ответ
Три года. Пишите им претензию и далее в суд.
Срок исковой давности 3 года.
Понятно, а от какой даты отсчитывается срок?
От даты запланированного круиза
А то что 2 года было постановление правительство по отсрочки возврата денег, что б турфимы не банкротились, это не влияет на срок давности?
Нет. Не влияет.
Так что времени до июня у Вас не так много осталось