Я являлся сотрудником ЧВК"ВАГНЕР ", положена ли мне выплата за медаль" За Отвагу"в размере 5 окладов, и как её можно получить?

Лучший ответ

Награждение подобной медалью возможно, если Вы проявили себя с лучшей стороны, доказав свою отвагу при защите государственных интересов России, при исполнении долга в обстоятельствах, сопряженных с существенным риском для здоровья и жизни. По данному вопросу вам необходимо обратиться к вашему командиру, для написания им соответствующего рапорта.

Никак вы её не получите! Сотрудникам ЧВК Вагнер не положено никаких выплат за награды! Единоразовая выплата в размере 5 окладов предусмотрена только для военнослужащих. По возвращению с СВО, вам проводится полный инструктаж и там вам всё объясняют и про награды в том числе!

Какой ты юрист, ты вымогательница!

Закон о ветеранах Фз 5 пункт 2.4

1. Я у вас ничего не вымогала! 2. То что вы написали: Закон о ветеранах ФЗ 5 статья 3 п.2.4 - о ветеранах, а при чем здесь выплата за награды? 3. По ЧВК Вагнер до сих пор нет четких разъяснений по оформлению ВБД, поэтому до сих пор оно не оформляется! 4. В ЧВК Вагнер есть штат юристов, к которым вы можете обратиться и они вам всё разъяснят! 5. Повторюсь, Бойцам ЧВК Вагнер никаких выплат за награды не положено!

И даже в дальнейшем, когда будут четкие разъяснения по ЧВК Вагнер по оформлению ВБД, то выплат за награды так же не будет! Так как, например: единоразовая выплата в размере 5 окладов у военнослужащих (оклад это денежное довольствие военнослужащего, зависящее от звания и занимаемой должности, без каких либо надбавок) и у военнослужащих все эти выплаты за награды производятся автоматически! Или вы думали, что вам кто-то выплатит 5 окладов по вашей зарплате в ЧВК? Поэтому крайне странно, что вы пишите на данном ресурсе, вместо того, чтобы обратить к юристам ЧВК, которые всё популярно вам разъяснят!