LSN Messenger
Казань, 18.05.2023, 10:56

Можно ли вернуть госпошлину за получение водительского удостоверения, если экзамен не смогла сдать в этом регионе

Вопрос №20499488 из г. Казань
опубликован 18.05.2023, 10:56
Можно ли вернуть госпошлину за получение водительского удостоверения, если экзамен не смогла сдать в этом регионе, но попробовала сдать
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно возвратить госпошлину за получение водительского удостоверения.

Госпошлина именно за выдачу в/у, а не попытку сдачи.

Для этого нужно:

Обратиться в подразделение ГИБДД лично, подать заявление и предоставить подтверждающие документы (УИН квитанции об оплате пошлины);

Подать электронное обращение через официальный сайт ГИБДД и прикрепить к заявлению копии квитанций об оплате госпошлины;

Обратиться в многофункциональный центр (МФЦ) и подать заявление на возврат излишне уплаченной пошлины

gosuslugi-site.ru

18.05.2023, 11:03

Мне отказали вернуть деньги, сказали что воспользовались услугой

18.05.2023, 11:05

Жалуйтесь начальству, прокуратуру или суд.

18.05.2023, 11:08

Кто в Казани вам отказал? Обратитесь письменно на оренбургский тракт д.5

18.05.2023, 11:42

Кировская область

19.05.2023, 12:36

Можете вернуть госпошлину.

18.05.2023, 10:59