Чита, 18.05.2023, 14:24

Что будет если все деньги со счёта уйдут в реализацию?

Вопрос №20500087 из г. Чита
опубликован 18.05.2023, 14:24
Я прохожу процедуру банкротства. Сейчас на стадии реструктуризации. За год на счёте накопилась приличная сумма, снять, перевести могу только 50000 в месяц по распоряжению финансового управляющего. Банкротство подходит к стадии реализации имущества. Скоро отпуск, я педагог, отпускные будут начислены за два месяца. Следующая зарплата будет в октябре. Что будет если все деньги со счёта уйдут в реализацию? Где мне брать средства для проживания на 3 месяца? И можно ли как-то законно перевести деньги в моей ситуации чтобы сохранить их? Может в пенсионный фонд или ещё какой-то вариант?
Лучший ответ
Рекомендуется

Прожиточный минимум будет сохраняться и все, подайте ходатайство ФУ, что учел Вашу системы оплату труда на работе. Не стоило затевать тогда процедуру банкротства. Если не готовы к этому. На сайте не дают советов как обмануть кредиторов

1. В силу пункта 3 статьи 213.25 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в случае признания гражданина банкротом и введения реализации его имущества то имущество, на которое не может быть обращено взыскание в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, исключается из конкурсной массы. Согласно же абзацу восьмому части первой статьи 446 ГПК Российской Федерации взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (с 1 февраля 2022 года Федеральным законом от 29 июня 2021 года N 234-ФЗ дополнен словами ", в том числе на заработную плату и иные доходы гражданина-должника в размере величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства гражданина-должника для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации)".

18.05.2023, 16:50
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Доброе утро!

"Где мне брать средства для проживания на 3 месяца"? - об этом Вы должны были позаботиться, когда только готовились к процедуре банкротства.

По-хорошему к такой процедуре надо готовиться минимум за полгода

19.05.2023, 08:00

Процедура реализации длиться уже год, всё время продлевают

19.05.2023, 08:04

Так Вы про реструктуризацию вначале говорили...

Так Вы хотите, чтобы Вас проконсультировали в откровенно доступе и бесплатно как избежать, чтобы кредиторам не достались денежные средства?

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

19.05.2023, 08:36

Здравствуйте

Вам ежемесячно независимо от наличия доходов обязаны провести выплату прожиточного минимума.

20.05.2023, 23:15