Можно ли отказаться от гап страхования не возвращая скидку автосалон?

5 05 23 оформили автокредит в салоне. К договору купли продажи подписали доп. соглашение о невозможности возврата страховок, в противном случае, они потребуют вернуть скидку на авто в салон. В договоре купли продажи нет слов о скидке, только в доп соглашении. Можно ли отказаться от гап страхования не возвращая скидку автосалон?
Лучший ответ

Можно, для этого необходимо предъявить мотивированную нормами ГК претензию.

Предъявить салону?

Тому кому ушли деньги и с кем заключен договор, нужно смотреть документы, подробнее написано в личные сообщения.