Куда я могу обратиться за устранением препятствий для пользования моим участком?
Я владелица земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Несколько дней назад администрация поселения перекопала заезд к моему гаража, он является единственным заездом на территорию участка. В администрации сказали, что якобы есть договор с подрядчиком только на рытьё канав вдоль дороги общего пользования, чтобы по этим канавам стекала вода, при этом всех жильцов улицы обязали, в устной форме, купить трубы, чтобы обеспечить заезд к своим участкам. Денежных средств на покупку и прокладывание трубы за свой счет на данный момент нет. Территория за забором находится в собственности администрации поселения. Разрешения на укладку трубы вне своих владений у меня нет. Куда я могу обратиться за устранением препятствий для пользования моим участком? Обязана ли я устранять это за свой счет?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском
.
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления
Прошу прощения, какими законами я могу оперировать?
Если самостоятельно, то лучше никакими. Составлять иски работа юристов. Для этого нужно юрфак закончить
Юридические услуги в Краснодар
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка