Куда я могу обратиться за устранением препятствий для пользования моим участком?

Вопрос №20500263 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2023, 15:29
Я владелица земельного участка для ведения личного подсобного хозяйства. Несколько дней назад администрация поселения перекопала заезд к моему гаража, он является единственным заездом на территорию участка. В администрации сказали, что якобы есть договор с подрядчиком только на рытьё канав вдоль дороги общего пользования, чтобы по этим канавам стекала вода, при этом всех жильцов улицы обязали, в устной форме, купить трубы, чтобы обеспечить заезд к своим участкам. Денежных средств на покупку и прокладывание трубы за свой счет на данный момент нет. Территория за забором находится в собственности администрации поселения. Разрешения на укладку трубы вне своих владений у меня нет. Куда я могу обратиться за устранением препятствий для пользования моим участком? Обязана ли я устранять это за свой счет? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

18.05.2023, 15:31

Прошу прощения, какими законами я могу оперировать?

18.05.2023, 15:33

Если самостоятельно, то лучше никакими. Составлять иски работа юристов. Для этого нужно юрфак закончить

18.05.2023, 15:40
Оценка автора вопроса: