Будет ли это зависеть от времени нахождения в России?
Налоговый нерезидент РФ — это физическое лицо, которое находится в России менее 183 календарных дней в течение 12 месяцев подряд. Статус нерезидента работает во всех странах, кроме той, где человек является налоговым резидентом. Нерезидент платит налог стране, только если получил доход от источника внутри неё. Например, от работодателя или от продажи жилья.
Все зависит от того, чем вы будете заниматься
Деньги я буду получать в Армении, из Армении, на продаже косметических средств
я хочу поехать и открыть ип раньше, чтобы избежать двойного налогооблажения, значит, я правильно понял, уеду раньше, ну там уехал, в РФ я находился 150 дней, открыл ип в Армении, получаю деньги в Армении, значит налоги платить не должен?
Налоговый нерезидент РФ — это физическое лицо, которое находится в России менее 183 календарных дней в течение 12 месяцев подряд.