Почему задним числом предъявляют судебный сбор, когда дело закрыто исуд. Сбор ранее никто не предьявлял
Что за судебный сбор? Взыскивают судебные расходы? Это могут сделать в течение 3 месяцев со дня вступления в силу последнего судебного акта, принятого по делу.
Нет такого понятия.
Госпошлина или что?
Здравствуйте. Исполнительский сбор взыскивается только после погашения основного долга.
Исполнительский сбор взыскивается после взыскания основного долга и по нему вправе отдельное ИП возбудить. Если ИП окончены по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то взыскание исполнительского сбора незаконно- ФССП России от 08.07.2014 № 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014) - документ действующий.