Почему задним числом предъявляют судебный сбор, когда дело закрыто исуд. Сбор ранее никто не предьявлял
Что за судебный сбор? Взыскивают судебные расходы? Это могут сделать в течение 3 месяцев со дня вступления в силу последнего судебного акта, принятого по делу.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет такого понятия.
Госпошлина или что?
Здравствуйте. Исполнительский сбор взыскивается только после погашения основного долга.
Исполнительский сбор взыскивается после взыскания основного долга и по нему вправе отдельное ИП возбудить. Если ИП окончены по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ № 229-ФЗ, то взыскание исполнительского сбора незаконно- ФССП России от 08.07.2014 № 0001/16 (ред. от 11.05.2016) "Методические рекомендации о порядке взыскания исполнительского сбора" (утв. ФССП России 07.06.2014) - документ действующий.