За штраф ГИБДД судебный пристав выставил задним числом исполнительный сбор закон или это

Лучший ответ

Если считаете, что действия пристава незаконными, то обратитесь в суд с административным иском в порядке ст. 360 КАС РФ!

Что значит задним числом? Поясните подробнее.

Нет конечно. Вам должны были предоставить 5 дней для добровольного исполнения задолженности. Обжалуйте действия пристава-исполнителя старшему приставу, либо в суд согласно ст.318 КАС РФ

После возбуждения исполнительного производства даётся 5 дней на добровольное погашение