Вопрос: Почему судья не рассмотрела, а отложила судебное заседание, могла ли она не получить ходатайство?
Добрый день Диана. Судья отложилась из-за неявки ответчика. Если он не будет являться на заседания, то судья вынесет заочное решение на основании ст.233 ГПК РФ. Основания для заочного производства
1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.
Если не являются обе стороны то может и оставить без рассмотрения, поэтому и отложила
Отправляйте ходатайство. Откладывают постоянно, особенно, если завал делами. Это на усмотрение судьи. Ответчик же тоже не явился.
Гпк 169
Да ответчик тоже не явился, но я отправляла ходатайство о рассмотрении дела без моего участия, и она отложила из-за неявки двоих и ответчика и истца, хоть истец отправил ходатайство.
167 и 169 ГПК РФ отвечают на вопрос!
Потому что сочла нужным так поступить.
Надо смотреть материалы дела и протокол судебного заседания для более точного ответа.
Хотите неустойку получить, то придёте в суд.