Белгород, 18.05.2023, 17:51

Как действовать при истечении срока на обжалование в апелляционной жалобе - практический опыт.

Вопрос №20500657 из г. Белгород
опубликован 18.05.2023, 17:51
ПОМОГИТЕ разобраться со сроками в апелляционной жалобе. Суть дела в следующем: областной суд оставил апелляцию ответчика без рассмотрения (это бывшая жена) по причине того, что соответчики - два сына, по истечении срока на обжалование, прислали сразу в обл. суд к апелляционной жалобе матери свои дополнения. Суд оставил апелляционную жалобу без рассмотрения по причине истечения срока на обжалование и не решении вопроса о восстановлении этого срока. Скажите, что будет дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не поделать, если действительно пропущены сроки.

18.05.2023, 18:09
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Отсюда следует, что решение суда не вступит в законную силу никогда? Какой тут выход из создавшейся ситуации. Истец ждет вселения в квартиру уже полгода, как обратился в суд. И не видно даже конца этой ситуации. А завтра несогласные ответчики, еще что-либо придумают чтобы не допустить выполения решения суда, еще будут придумывать какие-то хитроумные способы не пустить собственника доли квартиры для проживания в ней.

18.05.2023, 18:12

Вступит.

Читайте личные сообщения

18.05.2023, 18:28

Отсюда следует, что решение вступило в законную силу.

18.05.2023, 19:52