Иркутск, 04.02.2020, 10:36

Можно ли уходить с работы вместо декретницы после месяца работы - практический опыт.

Вопрос №16892636 из г. Иркутск
опубликован 04.02.2020, 10:36
Я работаю вместо декретницы. Проработав 1 месяц, я нашла себе другую постоянную работу. Могу ли я уйти просто так, написав заявление об уходе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете уволиться на общих основаниях.

04.02.2020, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете, при срочном трудовом договоре права и обязанности работника те же, что и пи бессрочном. В том числе право на увольнение по собственному желанию, по правилам ст. 80 ТК РФ.

04.02.2020, 10:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А если я обучилась за счет их организации, но оплата за обучение еще не прошла. Могу ли я выкупить сама свое удостоверение?

04.02.2020, 11:13

Согласно ст. 249 ТК РФ, в случае увольнения без уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя, работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым договором или соглашением об обучении.

04.02.2020, 11:20