Апелляционный суд рассмотрит дело о снятии с регистрационного учёта из муниципальной квартиры с учётом наличия зарегистрированных детей и наличия другого жилья у ответчиков
Предстоит суд в апелляционной инстанции по делу о снятии с регистрационного учёта из муниципальной квартиры. В первой инстанции судебные требования удовлетворили и ответчиков сняли с регистрации. Но до вступления решения в законную силу. Были поданы апелляционные жалобы. А также в квартиру после решения суда были зарегистрированы несовершеннолетние дети ответчика. В жалобе указано, что решение суда нарушило права детей. Может ли суд апелляционной инстанции учитывать то обстоятельство, что дети были зарегистрированы после решения суда. Также в апелляцию представлены доказательства, что у ответчиков в собственности и пользовании есть другое жилье.
Лучший ответ
На усмотрение суда, но скорее нет, чем да: поскольку данные обстоятельства не были предметом исследования суда первой инстанции, решение выносилось по имеющимся в деле материалам и обстоятельствам, имевшим место на момент рассмотрения дела.
Может
Не только может но и будет
Хотелось бы понять какова вероятность, что апелляционная инстанция может вынести свое решение? В пользу детей?