Барнаул, 18.05.2023, 18:16

Как требовать уменьшения алиментов при разделении времени на воспитание детей?

Вопрос №20500719 из г. Барнаул
опубликован 18.05.2023, 18:16
В месяца 720 часов из них 610 часов Дети находятся с матерью А 110 часов а иногда и больше Дети находятся со мной Могу ли я требовать уменьшения алиментов на содержание детей с 33%. Так как дети 110 часов находятся на моём иждивении и неполный месяц на иждивении матери
Лучший ответ
Рекомендуется

1.Запретить или ограничить Гражданина или организацию в праве подать иск, не может никто и никого-ст.3 ГПК РФ

2.Если иск составлен правильно и подан с соблюдением норм ст.131-132 ГПК РФ его и к производству примут

3. Исходя из указанного вами - отсутствуют основания для удовлетворения иска, это не является основанием для изменения размера уплаты алиментов или снижения.

18.05.2023, 18:19

То есть так как я плачу алименты мать должна продукты и всевозможные расходы оплачивать самостоятельно и давать продукты детям с собой и деньги на всевозможные развлечения я-то ведь тоже несу материальные затраты Кроме того что плачу алименты

18.05.2023, 18:29

Она может вообще ничего не давать, а вы можете просто не брать детей и тем самым избежать дополнительных затрат и все. Закон вас не заставляет принудительно общаться и тратиться. Вы можете брать и не кормить, если мама не предоставила детям еды, для питания у вас дома. Доп.расходы, подарки, развлечения = это не обязанность, только алименты и все.

18.05.2023, 21:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

В судебном порядке.

18.05.2023, 18:17