Районный суд отказывается отправлять апелляционную жалобу, ккс шлет отписки. Что делать

Лучший ответ

Не занимайтесь самодеятельностью, не теряйте время, обратитесь со всеми имеющимися документами на консультацию к практикующим юристам.

Желательно к нескольким юристам, а там уже определитесь.

Не забывайте, то что для обычного гражданина не важно, а с точки зрения юриспруденции и соблюдения процессуальных моментов это является самым важным и основополагающим в деле.

Например, регламент подачи жалобы на судью, ничего общего не имеет с порядком подачи апелляционными и кассационными жалобами (правовые основания разные) и тд.

К сожалению, доход не позволяет обратиться к практикующему юристу, на кого расчитаны ваши расценки одному Богу известно, поэтому приходится изучать все и действовать самостоятельно. Спасибо интернету

Если районный суд отказывается отправить апелляционную жалобу, необходимо обратиться в вышестоящий суд. Также возможны дополнительные меры, например, обращение в органы надзора или в Верховный суд. Что касается отписок ККС, то необходимо разобраться в причинах их поступления и принять соответствующие меры.

А кто является надзорным органом? И могу ли я проигнорировав промежуточные ступени, обратиться напрямую в верховный суд?

Какие меры могут быть соответствующими в отношении отписок ККС

Надзорным органом может являться различные органы в зависимости от сферы деятельности, например, в сфере здравоохранения - Росздравнадзор, в сфере образования - Рособрнадзор, в сфере финансов - Центральный банк РФ и т.д.

Вы можете обратиться в вышестоящий орган надзора или сразу в суд, но перед этим необходимо убедиться, что прошли все промежуточные ступени жалобы и апелляции в соответствующих органах. В случае прямого обращения в суд без прохождения предварительных процедур возможно отказаться от рассмотрения дела.

В отношении отписок ККС могут быть применены административные или дисциплинарные меры в зависимости от ситуации.

Так не бывает, что значит отказывается

Находит липовые причины, чтоб не отправлять, но такие, которые касаются прав Человека. Уточню, не физлица

Нужно смотреть определение об отказе и его обжаловать. Если отказывается, то суд должен это мотивировать.

Определение об отказе у вас на руках?

На руках. По этому определению написана жалоба и получена отписка. Я отправила заказным письмом и решение, и определение, и жалобу на судью, и саму апелляционную шалобу. Но ждать ответа можно до бесконечности