Как сохранить жилье при оформлении наследства на сына и исключить внучку от умершего старшего сына?
Как лучше оформить наследство на сына, чтобы не остаться на старости лет без жилья? И можно ли исключть из доли внучку от старшего сына, который уже умер?
Лучший ответ
Непонятна часть вопроса про внучку.
Если умер сын, то ей полагается доля, её не лишить.
Можете оставить завещание на сына.
Завещание оформите у нотариуса на сына.
Здравствуйте, Анна! Вы можете составить завещание на сына, ы этом случае претендовать на жилье сын сможет только после вашей смерти, а вы останетесь собственником имущества. При этом завещание на сына исключит из числа наследников внучку по праву представления, так как она не входит в число обязательных наследников.