Влияет ли пребывание на юге и болезнь на размер пенсии военного пенсионера, служившего на севере менее 15 лет?

Пересчитывается ли пенсия военного пенсионера, в сторону уменьшения если он прослужил на севере меньше 15 лет и временно пребывает на юге, в течении 9 месяцев, связанные с болезнью. Спасибо

Лучший ответ

Неизвестно, но по сути - при госпитализации нет, это не по Вашей воле происходит. В ином случае - могут коэффициент не выплачивать.

Да, пенсия выплачивается без северного коэффициента.