LSN Messenger
Москва, 19.05.2023, 05:27

Что отличает расширенную выписку из медкарты от копии и должно ли в них быть указано все по часам после смерти родственника?

Вопрос №20501505 из г. Москва
опубликован 19.05.2023, 05:27
Отличается ли расширенная выписка из медицинской карты от копии медицинской карты? Должно ли в них обеих быть указано по часам, что конкретно произошло и какие процедуры и лекарства были назначены умершему родственнику? Так как расширенную выписку из медкарты прислали по почте и посмертный эпикриз тоже, но про день смерти практически ничего не указано. Должно ли быть указано и может ли быть указано именно в медкарте, для получения которой надо поехать в больницу? Или там будет то же самое, что в выписке из медкарты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медкарту Вам не выдадут, только выписку. В ней указывается только порядок лечения и результаты без детализирования.

Саму карту могут предъявить только по запросу правоохранительных органов или суда

19.05.2023, 06:00

Мне из больницы отвечают что я могу приехать и сделать своими силами фото или сканы именно из медицинской карты. Там будет более полная информация? В отличие от выписки. И какая должна быть информация в медкарте стационарного больного?

19.05.2023, 07:14

А что Вы подразумеваете под полной информацией?

Лечение больного только в медкарте, больше нигде не отражается

19.05.2023, 07:22

В медкарте будет более детализированно, чем в выписке? Выписка на 11 страницах, которую мне выслали. Но про день смерти только, что был прием такого-то врача и асистолия, и всё. Мне нужна более подробная информация. Будет ли она и должна быть в самой медкарте в отличие от выписки?

19.05.2023, 08:33

Это вопрос не к юристам, а к врачам, которые заполняют всю документацию

19.05.2023, 08:40