LSN Messenger
Верхняя Пышма, 19.05.2023, 05:33

В каких случаях администрация города может изъять участок ИЖС?

Вопрос №20501513 из г. Тюмень
опубликован 19.05.2023, 05:33
В каких случаях администрация города может изъять участок ИЖС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Татьяна

Изъятие земельного участка возможно в случае использования не по целевому назначению с нарушением земельного законодательства по ст.8.8 ЗК РФ, либо в случае вынесения постановления об изъятии для государственных нужд в рамках ст.56-56.1 ЗК РФ

19.05.2023, 05:39

А какие нужды в рамках этих статей, просто в статьях не понятно. У нас небольшой частный сектор примерно 200 участков и вот администрация решила что здесь должны быть другие объекты. Просто расположение района очень лакомный кусочек

19.05.2023, 05:43

Так сложно понять, что от вас хочет администрация? Если все участки имеют собственника и ври участка соответсвует его использованию в соответствии со ст.37 Гр К, то для понимания дальнейших действий нужно смотреть предъявленные требования

19.05.2023, 05:47
Оценка автора вопроса:

Администрация хочет снести дома и построить пока они сами даже не знают что. Осенью были слушанья они хотели строить дорогу, теперь даже не понятно что. Хотя у людей все участки в собственности 22 мая у нас новые слушания, посмотрим что на этот раз хотят строить. Но всем понятно что будет совсем не то что будет заявлено

19.05.2023, 05:50