Отключение света без уведомления - что грозит владельцу квартиры?
Доброе утро.
Нужно было обратиться в НЭСК, специалисты должны были подключить.
Сейчас, просто могут оштрафовать за незаконное подключение.
Самое простое, вернуть всё, как было и обратиться в НЭСК о подключении с заявлением.
Судебный приказ тоже не получила (пришло извещение, но тут я не пошла)-получите в суде судебный приказ и направьте возражения на него в течении 10 дней. Уведомлять об отключении обязаны - если нарушен порядок можете обратиться в суд.
А оплатить задолженность - не пробовали?!
Добрый день!
Можете отменить судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).
А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.