Уволена с военной службы по предельному возрасту, но пенсию платят по 5 тарифному разряду. Это законно?
В 2010 году уволена с военной службы по предельному возрасту. По последней воинской должности был 6 тарифный разряд. До момента увольнения была выведена в распоряжение командира, а пенсию платят по 5 тарифному разряду, так как согласно приказа МО РФ моя должность стала 5 т.р., хотя на нее меня не переводили. Скажите пожалуйста это законно? Воинское звание-прапорщик. Спасибо
Ольга, обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
Пенсия военнослужащего рассчитывается из денежного содержания на момент увольнения