LSN Messenger
Таганрог, 19.05.2023, 08:19

Пришло уведомление от sudrf о вызове в качестве ответчика, но где мой иск и квитанции?

Вопрос №20501698 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2023, 08:19
Если пришло сообщение от sudrf о том, что вызывают в качестве ответчика, но копию иска от исца я не получала как и квитанции с почты, значит ли это, что на почте в любом случае лежит этот пакет документов от исца, просто мне еще не дошла квитанция?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если до судебного заседания вы не получите копию иска и приложенных к нему документов, Вам следует заявить в суде ходатайство об отложении заседания в связи с указанными обстоятельствами - неполучением иска от истца.

19.05.2023, 08:50
Оценка автора вопроса:

Если вы не получали почту, то может, конечно.

19.05.2023, 08:22

Да,это возможно, а еще возможно, что в иске указали недостоверный адрес или тот который у вас ранее был или тот, по которому вы не проживаете. Ничего страшного. Придете и скажите что не получили и попросите вас ознакомить с материалами дела и отложить заседание для подготовки вашей правовой позиции.

19.05.2023, 08:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. А ходатайство в суде писать или надо идти с заранее подготовленным и сдать в приемную?

19.05.2023, 08:27

Как вы хотите, Если все хотите-заранее, то естественно до процесса.

19.05.2023, 08:34
Оценка автора вопроса:

Вы сходите на почту и проверьте? Опять таки Вам должно было поступать уведомление бумажное (может в ящике лежит) о том, что на Ваше имя пришло заказное письмо с уведомлением. Проверьте и узнаете.

19.05.2023, 08:23

Евгения, все может быть, поэтому для уточнения обратитесь на почту.

19.05.2023, 08:24

Вам следует явиться в суд. Такое безобразие, что не получил обыденность.

19.05.2023, 08:37
Оценка автора вопроса:

Может быть и так.

19.05.2023, 08:39