Какие законы помогут потребителю сделать запрос на ремонт водоотводной канавы?
Что бы получить более полную информацию нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Вы переводите в разряд ВИП (платно) и ответят подробнее-это правила сайта и по тарифу сайта.
Или Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ.\
Так как для более подробного ответа по вашему делу, нужно часа два консультацию готовить, а для этого нужно время.
1) Вам нужно подать письменное заявление (документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требование о чем либо)
2)При рассмотрении Администрация руководствуется Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ
3)Ссылать на нормы закона в заявлении не обязательно, но если вы хотите, то возможно. Рассказать в двух словах не получится. Минимум вы ссылаетесь на Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации
Любовь Ивановна, при обращении в местную администрацию, руководствуйтесь Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Любовь Ивановна здравствуйте 🤝
Как минимум, на Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации
С уважением, Дарья