LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.05.2023, 11:17

«Медсестра дошкольного учреждения оскорбила воспитателя - какие последствия и требования к предоставлению доказательств?»

Вопрос №20502138 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.05.2023, 11:17
Медсестра дошкольного учреждения на рабочем месте наедине назвала воспитателя "человек говно" является ли то оскорблением? Какой выговор за это грозит и должен ли воспитатель предоставить факты и доказательства, если да, то какие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это оскорбление. Оскорбление наказывается по ст 5.61 КоАП РФ.

19.05.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:
Если есть доказательства в виде записи на диктофон, т.е сразу денежное наказание или первично должно быть дисциплинарне?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Оскорбление как бы, но на грани. Важен контекст. Доказательств нет и ничего не доказать, если нет камер.

19.05.2023, 11:18
Оценка автора вопроса:

Если есть доказательства в виде записи на диктофон, т.е сразу денежное наказание или первично должно быть дисциплинарное?

19.05.2023, 11:24

Это является оскорблением, но нужны доказательства. В Вашем случае общение было без свидетелей.

19.05.2023, 11:20

Если есть доказательства в виде записи на диктофон, т.е сразу денежное наказание или первично должно быть дисциплинарное?

19.05.2023, 11:27

Административный шраф.

А на работе могут ограничиться замечанием

19.05.2023, 11:43

Здравствуйте

Да, это можно расценить как оскорбление

Напишите заявление в прокуратуру, с целью привлечения по ст. 5.61 КОАП РФ

С уважением, Дарья Алексеевна

19.05.2023, 14:42