Как правильно оформить заявление на увольнение и преодолеть препятствия со стороны начальника
Написали заявление на увольнение. Начальник сначала не хотел подписывать так как день отработки был написан 3 дня. Заявление было переписано, дней отработки в нем было указано 14.Что делать если работодатель не захочет ёго подписывать?
По ТК РФ вы должны известить работодателя за две недели до увольнения;
подали заявление (через отдел кадров или направили по почте, заказной корреспонденцией) - и все (вы главное известили);
теперь можете хоть больничный брать на оставшиеся дни - работодатель обязан вас уволить на "14 день"
Направляйте заявление почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения, либо телеграммой. Согласно ст 80 ТК РФ течение срока предупреждения об увольнении по собственному желанию начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.